Безденежный должник

Здравствуйте. Меня зовут Маслич Тамара Викторовна, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации, дело в том, что мой отец(пенсионер) никак не может получить деньги от должника за неимением у того имущества, в течение 3х лет нет никаких результатов. Судебным приставом-исполнителем был составлен акт о невозможности взыскания и закончено ИП. Дело в том, что должник частично погасил задолженность и на этом всё закончилось, он (должник) нигде официально не работает и в добавок ко всему болеет туберкулёзом, приставом даже была сказана такая фраза:"...давай я тебе соберу все его вещи и приезжай забирай....", т.е. помимо бездействия ещё и хамское поведение. Знаю, что можно написать заявление о подаче в розыск имущества должника, но т.к. его у него нет, то может это бессмысленно? Может есть ещё какой нибудь выход? Непонятна сама ситуация... получается не имея ничего, можно мошенничать сколько угодно и за это никакого наказания не получить? Заранее очень благодарна за ответ. С уважением.

, Тамара Маслич, г. Краснодар
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Да к сожалению за неимением средств и имущества пристав прекращает исполнительное производство, заявление подавать не имеете смысла если вы уверены в отсутствии средств у должника