Моего муж посадили на строгий режим 29.06.2021 дали 1 год но по приговору у него идет срок день за два это он вернётся в следушим году?

, Светлана, г. Великий Новгород
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Вы не  правильно  приговор и закон читали, срок  отбывания  наказания  идет  день, за  день. Отбывание  наказания в  СИЗО, могли  бы  засчитать   день  за  полтора, если  бы  ему  дали  общий  режим.

УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.