А он у меня по контракту служит, но прописан с ней ну конечно и живут в одном посёлке
У меня вопрос такой сын хочет стать опекуном бабушки. Сейчас готовятся документы о том, что она инвалид 1 группы. А он у меня по контракту служит, но прописан с ней ну конечно и живут в одном посёлке. Вот может ли он быть опекуном.
, юлия, г. Сыктывкар
Екатерина Шлепнева
Здравствуйте!
Требования к опекунам и порядок их назначения перечислены в Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «Об опеке и попечительстве» в ст. 10, 11.
Служба по контракту не является препятствием для получения статуса опекуна.