Возможна ли компенсация по неиспользованному ВПД за 2020 год?

Здравствуйте! Военнослужащий не использовал ВПД за 2020 год( на себя,жену и ребенка). В 2021 году по ВПД были куплены билеты на самолет на него и жену. Билет на ребенка куплен за свой счет. Возможна ли компенсация по неиспользованному ВПД за 2020 год?

, Анна, г. Иркутск
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно приказа МО РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте” не подразумевает выплаты за не использованные ВПД.