Моему сыну 36 лет и в него влюбилась девочка ещё когда была совсем ещё моленькой в то время она училась в
Моему сыну 36 лет и в него влюбилась девочка ещё когда была совсем ещё моленькой в то время она училась в интернате для слабоумных, сейчас она подрасла и ей 1 сентября будет 19 лет, долго ей пришлось его ждать и вот они вместе, можно ли им вступить в брак без опеки?
, Валентина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста (ст. 12 СК РФ)
Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет (ст. 13 СК РФ)
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства. (ст. 14 СК РФ).
Разрешение органа опеки и попечительства не требуется.
С уважением,