Считают, как повторное или пока административная ответственность?
Здравствуйте. Серия мелких хищений из одного магазина на протяжении 3 мес.,как будет квалифицироваться? Общая сумма или отдельно по каждому факту?считают,как повторное или пока административная ответственность?
Добрый день! Повторным административное правонарушение будет считаться тогда, когда по первому факту хищения имущества был составлен админситративный протокол по ст.7.27 КоАП РФ, постановление по делу об АП вступило в законную силу, то есть если оно не было обжаловано и истек срок его обжалования. Если второй протокол на Вас будет составлен после этого, в течение одного года, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.158.1 УК РФ. Сумма ущерба не суммируется.
Здравствуйте. Задержали с травой при себе было 50 грамм . Я выдал добровольно пошел навстречу следствию . Шьют 228.часть 1 . При России уголовной или административной ответственности нету. Не судим! Женат . Есть ребенок 4 года . Сказали что то что я пошел навстречу следствию и что у меня даже ни 100 грамм говорят что при моих обстоятельствах дадут макс условно. Часы или штраф. Если б было при себе 100 грамм тогда это был бы уже сбыт !
Здравствуйте, на завтра вызвали в отдел полиции для составления протокола по административному правонарушеню по ч.1 ст.6.9 КоАП на основании возбужденного дела об административном правонарушении.
Дело было 07.06.25 и я почувствовав себя плохо запаниковал и вызвал скорую помощь и оператору по телефону и фельдшеру в скорой помощи вполне возможно сказал, что у меня передоз именно от наркотика!
Но во-первых я не помню, чтобы подписывал акт мед освидетельствования который нужен для признания факта употребления и во-вторых на сайте горздрав на портале в эти даты есть только анализ на алкоголь и он отрицательный, а анализа на ПАВ я не увидел!
* Я состою на учёте в нарколожке с 25.12.2024, (это на полгода раньше чем факт употребления) правила наблюдения соблюдаю, отмечаюсь раз в месяц и сдаю анализы и взял об этом справку.
Вопросы с учётом того что
я буду отрицать вину и факт употребления то:
1. Если нет акта медосвидетельствования , то руководствуясь только звонком или телефонограммой из больницы могут ли меня привлечь к ответственности?
2.Если есть акт медосвидетельствования основанный только на предположениях но нет анализа на ПАВ подтверждающего наличие наркотика в моче или крови, то могут привлечь?
3.Обязательно ли должен быть результат анализа на ПАВ в акте медосвидельсвования.
4. Будут ли делать запрос в нарколожку о том состою я или нет на учёте *если я буду отрицать факт употребления?
5.
И возможно ли такое, что по факту общения со мной на основании возбужденного дела об административном правонарушении вообще не будут составлять протокол и делу дальше не дадут никакого хода?
Или обязательно передадут на рассмотрение судье?
* У меня есть факт прекращения (не лишения, а прекращения по состоянию здоровья)действия водительского удостоверения на основании запроса из парколожки и решения суда и он наверняка свободно виден в истории по мне.
Возможно это будет поводом для подтверждения того что я потенциально мог употреблять и привлечения меня ,даже если буду отрицать вину?
Здравствуйте. У бывшего мужа есть долг по алиментам в размере 694 тыс. 2 месяца оплачивает алименты в размере 4 тыс на двоих детей. Основной долг не гасит. Можно ли привлечь к административной ответственности за неуплату основного долга?приставы бездействует
Здравствуйте, если в нескольких магазинах было совершенно мелкое хищение до 2500 р, будут ли они суммироваться вместе и перерастут ли в ст 158.1, или за каждое хищение в отдельном магазине будет административное правонарушение?
приглашают на комиссию по административному правонарушению ( загородила проезд для вывоза ТБО) машина стояла на парковке возле дома. видимо зафиксировано работником который вывозит мусор. Никаких табличек о запрете парковки нет, живем здесь 25 лет всегда была парковка и мусор вывозили без проблем. в извещении
формулировка из закона области: 2. Нарушение требований муниципальных правовых актов о
размещении транспортных средств на объектах благоустройства,
выразившееся в размещении транспортных средств, препятствующих
проведению работ по механизированной уборке -ерриторий, а также
проведению работ по очистке кровель зданий от снега, наледи и (или)
удалению сосулек, деятельности специализированной организации по сбору
и вывозу (транспортировке) с помощью транспортных средств мусора из
мест, предназначенных для его накопления (временного складирования) в
контейнерах, мусоросборниках или на специально отведенных площадках,
если эти действия не образуют состава административного
правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об
административных правонарушениях, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа
на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных
лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти
тысяч до пятидесяти тысяч рублей.