Я же, в свою очередь прочитал что необходимо просто укладываться а недельный минимум, а именно 12ч в неделю
Здравствуйте. Вопрос касательно отроботки обязательных работ назначенных судом. Сотрудник уголовно исполнительной инспекции настаивает на том,что отрабатывать необходимо каждый день,за исключением воскресенья. Я же,в свою очередь прочитал что необходимо просто укладываться а недельный минимум,а именно 12ч в неделю. Кто прав?
, Aндрей, г. Иркутск
Юрий Грибов
Здравствуйте!
В статье 27 Уголовно-исполнительного кодекса РФ определено, что —
Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни — двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного — четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов
То есть все определено предельно ясно.
— не более 4 часов в выходные дни и в дни, свободные от основной работы;
-не более 2 часов в дни, занятые на основной работе, а с вашего согласия- не более 4 часов;
-и- не менее 12 часов в неделю
При этом нет в законе обязательного условия об обязательной ежедневной отработке