Или только приёмные для граждан дни и часы?

Ходатайства по административному делу можно подать в любой день и час? или только приёмные для граждан дни и часы ?

имеют ли мне право отказать в ознакомлении с материалами дела, если судья в совещательной комнате

, Дмитрий, г. Иваново
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий! Ходатайство по административному делу можно подать в любое время до ухода судьи в совещательную комнату для вынесения решения именно по данному делу. То есть вы можете заявить ходатайство во время судебного заседания, а также направить ходатайство в период между судебными заседаниями почтой или через интернет. При следующем судебном заседании судья должен будет рассмотреть поступившие ходатайства.

Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Ходатайство вы сможете подать в любое удобное для вас время и рабочее время суда. Либо судье, либо в канцелярию сдать. Также в электронном виде. Ознакомиться с материалами дела Вы сможете только с разрешения судьи, в производстве которой находится Ваше дело. Если судья в совещательной комнате, Вам придется ждать, пока она освободиться.