Сразу после брака был куплен участок с домом, я собственник, дом был в чёрновой отделке
Сразу после брака был куплен участок с домом, я собственник, дом был в чёрновой отделке. За 3 года дом обустроили, построили надворные постройки. По документам при покупке была записана треть реальной суммы, а до этого жена продала свой дом на эту же сумму. Жена все время брака была в отпуске по уходу. После развода суд отсудил весь дом жене, мотивируя тем, что я не вложил в этот дом ничего. Была оценка дома, суд не принял во внимание. Законно ли решение суда?
Добрый день, Анна Ивановна
В вашей ситуации нужно разбирать более детальней чем вы ее описали и смотреть все документы которые у вас есть, а так же задавать уточняющие вопросы что бы вы дали пояснения. Если есть основания и не упущен срок можно обжаловать решения суда.
Вам лучше выбрать юриста на данном ресурсе или в не его и получить более детальную консультацию после разбора юристом вашего дела. Если вы нанимали юриста для бракоразводного процесса спросите его.
Здравствуйте, Анна Ивановна!
Основания для оспаривания решения суда усматривается. Но нужно анализировать полностью, по меньшей мере, решение суда, чтобы дать однозначный ответ на Ваш вопрос.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте, Анна Ивановна.
Если ответчик ни подавал возражение против развода, ни подавал возражение или ходатайство в части раздела совместно нажитого имущества, то все решения принимаемые судом имеют законное обоснование.
У Вас есть право, решение суда первой инстанции, оспорить в вышестоящих инстанциях.
С Уважением.