Травма на групповых занятиях по йоге
При получении травмы на групповых занятиях по йоге - кто несет юридическую ответственность?
Может ли травмированные ученик взыскать с преподавателя ущерб за понесенный вред здоровью?
Какой статьей это регулируется?
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Кирилл Охотников
В Данном случае каждый организатор несет ответственность как ведущий данного тренинга так и тот кто предоставил помещение для занятий и так далее но в суд имеет смысл обратиться только при нанесении серьезных травм которые повлекли или могут повлечь утрату человеком трудоспособности так как при нанесении легкой травм предмет иска очень незначительный и вы не сможете получить достаточную для возмещения нанесённого Вам ущерба компенсацию которая позволила бы залечить травму
В таких случаях суд ссылается на статью КоАП 14.4 оказание услуг не отвечающих тебованиям безопасности