Как будет оформляться наследство?

Добрый день! Оформляем наследство после смерти отца. Наследники - жена и две совершеннолетние дочери. У нас в совместной собственности приватизированная квартира (имеется Договор о безвозмездной передаче квартиры в совместную собственность, прикрепляю). Мы с сестрой хотим отказаться от наследства в пользу мамы. Как будет оформляться наследство? Нотариус, которая открыла наследственное дело говорит, что обязательно надо сначала выделить доли. Так ли это? Или после нашего заявления об отказе нотариус просто должна выдать Свидетельство на наследство и с ним маме нужно будет обратиться в Росреестр?

  • Квартира47_собственность
    .pdf
, Любовь, г. Киров
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Доли выделять не нужно!!! Достаточно отказа от наследства!

Мой ответ вам полезен?