Но во избежании каких либо последствий в отношении меня хотела бы официально оформить проживание дочери с отцом
Доброго времени суток!
Ребёнок 7 лет проживает со мной, но сейчас захотела пожить год с отцом, мы не были расписаны есть установление отцовства. Я не против что бы она пожила с ним, он тоже.
Но во избежании каких либо последствий в отношении меня хотела бы официально оформить проживание дочери с отцом. Как лучше это сделать?
Добрый вечер!
Я не против что бы она пожила с ним, он тоже.
Вы можете это оформить через суд путем определения порядка общения с ребенком, установить график общения согласно которого ребенок будет один год жить с отцом. Отец имеет на это законное право так как ег о отцовство установлено судом, ст.65 СК РФ. Теперь главное воля Ваша и отца.
Добрый день, Альбина!
Вы можете заключить с отцом ребенка нотариально заверенное соглашение об определении места жительства ребенка.
Вообще то ничего не надо, но можете на всякий случай заключить \СОГЛАШЕНИЕ/ договор, между отцом и Вами, о том , где будет проживать ребенок.
СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
При необходимости обращайтесь в чат, получите более подробную консультацию.
С уважением, юрист Мингазов Юрий Саитгареевич.