Передача денежных средств
Здравствуйте, подскажите кто может заверить передачу денежных средств другому человеку кроме нотариуса?
, Евгений, рп. Таловая
Алина Гончарова
Здравствуйте, Евгений!
В рамках каких отношений Вам нужно удостоверить факт передачи денег? Если это передача денег по договору займа, и заемщик пишет расписку о получении (ст. 808 ГК РФ), в нее можно включить данные двух свидетелей.
Если Вам нужно обезопасить себя при проведении сделки купли-продажи, можно внести деньги на аккредитив, который будет раскрыт при предъявлении документов, соответствующих его условиям (ст. 871 ГК РФ). То есть гарантом передачи средств выступит банк.