Внучке 7 лет Какие- то доверенности от родителей нужны при перелёте на внутренних рейсах В моём паспорте данных о детях нет

Внучке 7 лет

Какие- то доверенности от родителей нужны при перелёте на внутренних рейсах

В моём паспорте данных о детях нет

, литвин маргарита, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласие на выезд не требуется, его оформляют, когда летят за границу.

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.

Основание:

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)

С уважением,