Льготы по лечению в госпиталях мне положены?
Офицер! Пенсионер! Выслуга 24 года 8 мес. Льготы по лечению в госпиталях мне положены?
Уточнение от клиента
Уволился по окончанию контракта!
, Яков, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Права и социальные гарантии (право на получение медпомощи в госпитале)
распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения
Основание:
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 01.07.2021) «О статусе военнослужащих» (ст. 16)
С уважением,