Такая ситуация, примерно месяц назад мой той терьер в подъезде якобы укусил соседку

Добрый день. Такая ситуация, примерно месяц назад мой той терьер в подъезде якобы укусил соседку. Но сын говорит, что он его одернул и чуток поцарапал. И на ноге у соседки уже был синяк. Хотя она зашла сразу к нам и, как будто синяк сразу вышел. И вот спустя месяц они решили подать в суд. Либо им просто так выплатить сумму

Уточнение от клиента
Она утверждает, что ставит уколы, и что врач сделал заключение, что есть укус. Хотя лично я не видел там ничего
, Руслан, г. Челябинск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан.

Обратите внимание на п.6 ГПК РФ Статья 132. Истец, должен предоставить в суд доказательства о уведомлении о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов (в том числе доказательства о претензионном решении данного вопроса, к претензии  прилагаются копии медицинских документов подтверждающих укус собаки, копии документов подтверждающих размер вреда здоровью причиненного укусами собаки), которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

В случаи если Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения. (ГПК РФ Статья 136).

В данной ситуации, Вы в добровольном порядке можете возместить моральный ущерб, заключив медиативное соглашение.

С Уважением.

Руслан
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за ответ

Благодарю Вас за Ваш вопрос, если мой ответ был Вам полезен, то поставьте (+).