Здравствуйте, возник такой вопрос, мне для поступления в колледж нужно присутствия родителя, но он не сможет

Здравствуйте, возник такой вопрос, мне для поступления в колледж нужно присутствия родителя, но он не сможет, говорят нужно тогда доверенность на родственника, сколько она будет оформляться у нотариуса и обязательно ли это оформление?

, Александр, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

говорят нужно тогда доверенность на родственника, сколько она будет оформляться у нотариуса

Александр

В день обращения к нотариусу родители получат доверенность на представителя их в колледже.

К сожалению, до 18 лет представление интересов несовершеннолетних несовершеннолетних осуществляют их радиодетали.

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.