Какой из них соответствует моей ситуации?

При переводе денег со своего банковского счета в США на свой долларовый счет в Сбербанке (я планирую покупку недвижимости в России) я столкнулась с необходимостью ввести код валютной операции. Вероятно, так требуют законы РФ. Как узнать, какой код вводить? Какие могут быть последствия, если код введен неправильно?

Я живу и работаю в США, налоги плачу там же. При этом я гражданка РФ и, согласно Сбербанку, имею статус резидента здесь. Видимо, я должна выбрать код из группы 61, но их более двадцати. Какой из них соответствует моей ситуации? Заранее спасибо за совет.

, Maria Vinogradova, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае Вы осуществляете перевод своих средств со счета в банке-нерезиденте на свой счет в уполномоченном банке. Это законная валютная операция, налогов при переводе своих собственных средств не возникает. При этом если у Вас для  перевода требуют код валютной операции, то, на основании Приложения 1 к Инструкции БР 181-и,  указываете код валютной операции 61 140  —

Переводы иностранной валюты или валюты Российской Федерации со счета резидента, открытого в банке-нерезиденте, на счет этого резидента, открытый в уполномоченном банке

http://www.consultant.ru/docum...С уважением Евгений Беляев
Maria Vinogradova
Клиент, г. Санкт-Петербург
Уважаемый Евгений,

Большое спасибо за Ваш быстрый и исчерпывающий ответ.

С уважением,

Мария ВИноградова

При наличии вопросов можете обращаться сразу в чат. С уважением Евгений Беляев