Здравствуйте, такая ситуация, мне по исполнительному листу у должника списывают средства в мой счёт, у меня
Здравствуйте, такая ситуация, мне по исполнительному листу у должника списывают средства в мой счёт, у меня так же имеется судебная задолженность, могут ли приставы переводить средства которые поступают мне от другого должника в счёт погашения моего долга по исполнительному листу?
, Влад, г. Кунгур
Елизавета Беляева
Владислав, добрый день! Зачет требований по исполнительным листа возможен только, если ваш должник одновременно является вашим кредитором по второму исполнительному листу, иначе зачет невозожен.
В соответствии с ч.1 ст. 88.1. ФЗ об Исполнительном производстве По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.