Есть ли у нас какая-нибудь юридическая возможность оплатить нашу часть долга?
У мужа в собственности есть комната в коммунальной квартире (там 6 собственников, в комнате никто не проживает). Электричество оплачивалось одному лицевому счету (общий счетчик) . Год назад лицевые счета разделили, но по общему счетчику осталась задолженность 52000 руб и 10000 пени .
Т.к договориться с соседями об совместной оплате не получилось, мы подали заявление в Петроэлектросбыт, чтобы нам выставили отдельный счет на нашу часть долга, но получили отказ. Предложили договориться с соседями.... Есть ли у нас какая-нибудь юридическая возможность оплатить нашу часть долга?
При солидарной ответственности каждый из должников одинаково отвечает за долг — кредитор вправе требовать возврата долга как от всех солидарных должников совместно, так и от любого из них в отдельности.