И как узнать какая сумма выплаты?
Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Такой вопрос : я проучилась 4 года в университете по целевому направлению. Договор заключался с минобр а конкретнее со школой где я училась. Теперь меня направляют в школу отрабатывать. Как можно расторгнуть договор, или не выплачивать сумму. И как узнать какая сумма выплаты? В договоре не указано никаких сумм. И ещё вопрос, если я устроюсь на работу по контракту в МО РФ, я должна буду всё равно выплачивать или уже нет?? Пожалуйста, подскажите
Дарья!
В таком случае следует иметь в виду общие правила ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, согласно которым, если Вы обучались не по квоте на целевое обучение, возместить Вы должны стоимость мер социальной поддержки, оказанных Вам в период обучения. Если ничего Вам не платилось, то и компенсировать ничего не придётся.
Всего доброго!