Здравствуйте, можно ли 2 самозанятым осуществлять деятельность по доставке кальянов на дом(аренда) + продавать миксы из кальнных табачных смесей?
Здравствуйте, можно ли 2 самозанятым осуществлять деятельность по доставке кальянов на дом(аренда) + продавать миксы из кальнных табачных смесей? Спасибо!
, ян, г. Москва
Андрей Логинов
Ян!
Нет, такой деятельностью заниматься нельзя в принципе. Положения ФЗ №15-ФЗ от 23.02.13 «Об охране здоровья граждан от воздействия окру.ающего табачного дыма...» запрещают дистанционную продажу кальянов и табачных смесей, а самозянтые не имеют право продавать подакцизные товары.
Всего доброго!