Здравствуйте, у меня заикания и мне сложно находится в обществе, было сложно в школе в техникуме могу ли я подать заявление АГС?
, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:
несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;
он относится к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционную хозяйственную деятельность и занимается традиционными промыслами коренных малочисленных народов Российской Федерации.
Основание:
«Об альтернативной гражданской службе» (ст. 2).
В.у. норму мы не можем изменить по своему желанию.
С уважением,