Положена ли компенсация вреда здоровья, по Осаго, если пассажир который пострадал, находился в машине виновника ДТП?
Добрый вечер! Положена ли компенсация вреда здоровья,по Осаго, если пассажир который пострадал, находился в машине виновника ДТП?
, Денис, г. Череповец
Виталий Шишкин
Добрый вечер!
Да, безусловно положена компенсация за вред здоровью. причененный в ДТП. И не важно, что пострадавший находился в автомобиеле виновника ДТП. Нужно собрать документы и обратиться с заявлением в страховую компанию. К заявлению приложитить в том числе постановление на виновника ДТП. Также можно взыскать с виновника компенсацию морального вреда через суд, ст.151 ГК РФ.
Удачи Вам.
Спасибо большое!