Наследство на двоих
здравствуйте. есть три законных наследника. один из них не будет претендовать на наследство, это его решение. что необходимо сделать этому одному, чтобы наследство досталось только двоим законным наследникам? после смерти не прошло и полгода ещё, дарственной нет ни у кого из наследников.
, ирина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Романова
Добрый день! Он может отказаться в пользу других наследников.
ст 1158 ГК РФ
Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
Нельзя отказаться от части наследства, от обязательной доли в наследстве , с оговорками и под условием. Можно отказ написать у нотариуса.
А двум другим написать заявление о принятии наследства.