Договор нужно составлять какой то?

Хочу купить торговую точку в тц с товарами и тд, как это сделать правильно?Договор нужно составлять какой то?

, Дмитрий, г. Пенза
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Дмитрий.

 Договор нужно составлять в письменной форме. К нотариусу обращаться не нужно. Но и не запрещено.

Статья 161 ГК РФ- Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

Обращайтесь ко мне в чате. Я составлю вам договор.

С уважением.