Можно обратится в полицию с этим квалифицировать по какой то статье?

Добрый день, снимаю квартиру. Договор заключен оплату вношу все ок. Но раз в месяц приходит или звонит бывший муж хозяйки квартиры с которым у неё суды идут и говорит мне чтобы я съезжал вроде спокойной говорит, но чувствую давление преднамеренное. Можно обратится в полицию с этим квалифицировать по какой то статье ?

Уточнение от клиента
Хозяйка квартиры говорит что у него нет прав на эту квартиру и что я могу его игнорировать.
, Марат, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мврат!

С формальной точки зрения, зная подходы полиции, трудно рассчитывать на то, что они активно вмешаются в таком случае, если нет реальных угроз. Но и игнорировать Ваше обращение им будет трудно — по правилам Закона «О полиции» как минимум участковый имеет право вмешаться и провести беседу (для начала) с этим человеком — вмешиваться в Вашу частную жизнь он не имеет права.

Всего доброго!