Добрый день, скажите, пожалуйста, может ли выпускник философского факультета преподавать в школе не элективный предмет "Философия", а историю, обществознание, мхк?

, Марта, г. Тамбов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Требование к образованию

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,

Марта
Клиент, г. Тамбов
Немного не понятно, область, соответствующая предмету — это то, что написано в итоге в дипломе? Т.е. если в дипломе слово не «историк», а «философ» нельзя преподавать историю? Спасибо за ответ

для учителя истории нужно проходить переподготовку