Я иностранный гражданин, хочу зарегистрироваться у собственника который владеет 1/5 долей всей жил площади

Я иностранный гражданин, хочу зарегистрироваться у собственника который владеет 1/5 долей всей жил площади. Все остальные согласны так же, но один из них живёт в другом городе. Нужна консультации по оформлению всех бумаг

Уточнение от клиента
Особенно непонятно как дать согласие на регистрацию собственнику который находиться в другом городе, его документы на права собственности находятся у других владельцев долей
, василий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В таком случае собственник указанной доли, который находится в другом городе может оформить нотариально заверенное согласия на регистрацию, и вы сможете зарегистрироваться в данном жилом помещении в соответствии с нормами Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ.

Такое согласие он может оформить у любого нотариуса по месту своего пребывания.

василий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А нужно ли ему отсылать в Эл виде копию документа подтверждающего его право на собственность, и если да, то нужно ли эту копию заверить у натариуса перед отправкой?

Это не обязательный документ для регистрации

Все данные есть в базе Росреестра