Что мне нужно сделать и как, чтобы было такое железное доказательство в суде?
На странице в Фейсбук губернатора есть экстремистский комментарий. Я хочу наказать губера за то что на его стене в соцсети есть такой комментарий. Что мне нужно сделать и как, чтобы было такое железное доказательство в суде? Читал что скриншот суд может не принять, а если я подам в суд или напишу в прокуратуру МВД ФСБ СК то вероятно чот комментарий могут к этому времени удалить.
Как можно задокументировать такой момент, чтобы такое док-во суд смог принять в при любых обстоятельствах. Дело принципа.
П.С. Не так давно парня одного оштрафовали, за что какойто человек оставил в его соцсети комментарий экстремистского характера. По статье 20.29 КоАП (хранение экстремистских материалов). Суд счел, что он виновен, так как не удалил комментарий со своей страницы.
Добрый вечер.
Что мне нужно сделать и как, чтобы было такое железное доказательство в суде? Читал что скриншот суд может не принять, а если я подам в суд или напишу в прокуратуру МВД ФСБ СК то вероятно чот комментарий могут к этому времени удалить.
Могут и удалить, эт о в наших реалиях не исключено
Сделайте скриншоты.И обратитесь к нотариусу, чтобы он удостоверил верность этих скриншотов как доказательство. нотариус сам тоже зайдет в интернет и удостоверит факт размещения материалов.
потом уже обращайтесь в правоохранительные органы и суд.