От второго брака имеем дочь 1год, сложилась сложная денежная ситуация, несмотря на пособие до 1.5 лет и путинских, денег не хватает

Моему мужу от первого брака на двойх детей присудили алименты по 0.5 минималки на каждого ребенка, он работает официально получает 14тр. От второго брака имеем дочь 1год, сложилась сложная денежная ситуация , несмотря на пособие до 1.5 лет и путинских, денег не хватает! Что делать?

, катя, Луганск
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Вам нужно подать исковое заявление в суд в порядке 119 СК РФ об уменьшении размера алиментов.

 Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размераалиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размералиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Удачи