Я военнослужащи, мой командир зовут возбудить уголовное дело на меня по существу отсутствия на службе

Я военнослужащи, мой командир зовут возбудить уголовное дело на меня по существу отсутствия на службе.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для возбуждения в отношения уголовного дела

1) вы должны отсутствовать 10 дней и более (также если в короткий промежуток времени дни отсутствия сложить)

2) командования воинской части должно провести служебное разбирательство

В это промежуток времени моно поставлять полки в колеса.

3) Передать документы в прокуратуру (следственный отдел) для проверки оснований и возбуждения

4) как только они возбудят Вас должны вызвать и повторно опросить

тут опять можно кучу палок в колеса на вставлять после которых они очень сильно пожалеют

В случае если в отношении Вас будут проводить служебное разбирательство наймите себе адвоката во избежании наделать глупостей.

Не переживайте, их за данный поступок можно будет в дальнейшем наказать.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте.