Как избежать трудностей из-за судимости отца?

Какие могут возникнуть сложности в жизни ребенка, если его отец имеет судимость? Как избежать трудностей из-за судимости отца?

, оксана, г. Москва
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте. Судимость отца может в будущем стать препятствием при приеме на работу в государственные учреждения или в крупные компании, где существует служба безопасности.

оксана
Клиент, г. Москва
А может ли повлиять судимость отчима, если взять его фамилию и отчество?

Если ребенок будет отчимом усыновлен официально, то может повлиять.