У одного из супругов скончался отец, оставив наследство в форме различных прав втч авторских, дарственной на наследство нет
У одного из супругов скончался отец, оставив наследство в форме различных прав втч авторских , дарственной на наследство нет. Может ли второй супруг, рассчитывать на какую-то долю этого наследства, когда наследник станет правообладателем?
, Александра, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Александра
Нет, в соответствии со ст. 36 Семейного кодекса
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.