Кто обязан предоставить данные в компании предоставляющие коммунальные услуги информацию о снятии гражданина с регистрационного учёта, а также о факте передаче собственником своей доли другому лицу

, Настя Арсёнова, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Настя!

Новый собственник с момента перехода к нему собственности обязан оплачивать коммунальные платежи, заключает соответствующие договора с ЖКХ организациями.

ЖК РФ ст.153

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение…,

 Новый собственник и уведомляет данные компании.

Подробная консультация, составление документов возможно в  чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.