У меня есть комната в 3-х комнатной квартире, в ней я не прописан, планирую создать акционерное общество и
Здравствуйте!
У меня есть комната в 3-х комнатной квартире, в ней я не прописан, планирую создать акционерное общество и зарегистрировать фирму как собственник по данному адресу, что бы снизить расходы, вопрос в том есть ли у меня такое право, и если да, то что мне для этого нужно, спасибо за Ваши ответы.
, Саша, г. Москва
Екатерина Андреева
Здравствуйте! Да, зарегистрировать местонахождение организации в своей квартире вы можете, для этого вам нужны документы подтверждающие, что вы являетесь собственником и и письмо, в котором проживающие по этому адресу выражают согласие на регистрацию.
Согласие всех собственников надо.
Вы именно акционерное общество хотите зарегистрировать или ООО?
Деятельность какая? Если проивзодство или лицензируемый вид деятельности или квартира находится в залоге, то зарегистрировать на адрес учредителя/ген.директора будет нельзя.