Мне бабушка подарила серьги, дочь этой бабушки угрожает мне написать заявление как будто я их украла.что мне делать?
Мне бабушка подарила серьги,дочь этой бабушки угрожает мне написать заявление как будто я их украла...что мне делать?
, елена, г. Москва
Виталий Шишкин
Добрый вечер!
Мне бабушка подарила серьги, дочь этой бабушки угрожает мне написать заявление как будто я их украла… что мне делать?
Да ничего не делайте.Вас не могут обвинить в краже сережек. Потому как бабушка Вам их именно подарила, что , если она жива, молжет это подтвердить. Она или другие свидетели.А если дочь бабушки, зная достоверно о том, что серьги Вам подарены, обратится полицию с заявлением, то ей грозит привлечение за заведомо ложный донос.ст.306 УК РФ