Нужна ссылка на статью так как просят подать по месту жительства ответчика
На основании какой статьи я могу подать заявление о расторжении брака в одностороннем порядке по своему месту жительства если у меня есть ребёнок 8 лет. Нужна ссылка на статью так как просят подать по месту жительства ответчика. Ребёнок 8 лет от 1 мужа
Добрый день, Екатерина!
Вы имеет право подать исковое заявление по своему месту жительства на основании п.4 ст.29 Гражданского процессуального кодекса
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Добрый день!
Статья 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Добрый день, Екатерина
В соответствии с п. 4 ст. 29 ГП РФ