Прописка без права на собственность

Здравствуйте! Подскажите как прописать человека в квартиру ,но так чтобы он не имел на нее никаких прав ?! По сути ему нужна только прописка ,но мало ли ,потом скажет я претендую.Спасибо за ответ

, Мария, г. Нижний Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Регистрация в квартире не порождает у этого человека право собственности на неё. У него будет только право проживать и пользоваться жилпощадью. Но может  отказаться сниматься с регистрации в добровольном порядке-тогда собственнику необходимо будет это делать в судебном порядке.

Подробная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом  с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария
Сама по себе прописка не дает право на имущество (за исключением соц найм и возможность приватизации), но если человек которого вы прописываете несовершеннолетний то у вас будут сложности с его выпиской и если вы захотите продать квартиру, а человека не выпишется добровольно то потеря времени.

Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Регистрация по месту жительства, так сейчас называется прописка, права на собственность не даёт. Но могут в дальнейшем могут возникнуть трудности, если это лицо не захочет добровольно сниматься с регистрационного учёта. Оформите временную регистрацию по месту жительства и проблем не будет.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, прописать хотите совершеннолетнего гражданина?

Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

прописка и не даёт никаких прав

если боитесь, то сделайте временную прописку