Как узнать, разрешен ли мне выезд за границу, если была осуждена в 2012 году

Как узнать, разрешен ли мне выезд за границу, если была осуждена в 2012 году.

, Юлия, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Юлия

Юлия,

узнать очень просто: достаточно обратиться к нам за консультацией :))

Скажу сразу: выезд заграницу запрещён  лишь гражданам, отбывающим наказание (в том числе, наказание, не связанное с лишением свободы, например, исправительные работы).

Судимость, даже не погашенная (а у Вас она, судя по всему, давно погашена) не является препятствием к выезду за границу.

Никаких разрешений Вам ни у кого испрашивать не требуется.

Удачи!