Как снять арест со счета на который я получаю пособия?

Как снять арест со счета на который я получаю пособия? Арест напрямую через суд а не через пристава.

, александра, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

На денежные средства физических лиц, находящиеся на счетах, судом может быть наложен арест в качестве меры по обеспечению иска в рамках гражданского судопроизводства (п. 1 ч. 1 ст. 140 ГПК РФ). Если вы не согласны с арестом в качестве меры обеспечения иска, вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительной меры либо обжаловать определение суда (ст. ст. 144, 145, 332, 333 ГПК РФ).В качестве доказательства следует предоставить справку с соцзащиты о перечислении детских пособий на этот расчетный счет.

александра
Клиент, г. Москва
Спасибо. Это мне надо предоставить в суд справку с соц защиты и они снимут арест да?

Да, поскольку вы доказываете, что этот счет предназначен для детских пособий.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

добрый день! Вам необходимо обратиться ко взыскателю с заявлением о снятии ареста.

В отношении Вас Судебный приказ?