На учёте не стоит, не задерживался и свидетелей нет, единственное на руке у него есть следы от частых уколов.хочу лишить его прав родительских
Здравствуйте, как доказать что бывший гражданский муж употреблял наркотики когда мы с ребенком проживали с ним? На учёте не стоит, не задерживался и свидетелей нет, единственное на руке у него есть следы от частых уколов...хочу лишить его прав родительских!
Здравствуйте Екатерина! Доказательством будет лишь заключение эксперта, если подобную экспертизу суд назначит по Вашему ходатайству.
ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле
Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
Но мое мнение — одно лишь употребление наркотиков не является основанием для лишения родительских прав. Все зависит от конкретного дела:
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;