Наследство и оружие
после смерти отца,мне по наследству перешло охотничье оружие,наследство оформлено у нотариуса, а оружие находится на хранении в полиции, Как продать это оружие лицу у которого есть разрешение ?
, юрий, г. Петропавловск-Камчатский
Виталий Шишкин
Добрый день.
после смерти отца, мне по наследству перешло охотничье оружие, наследство оформлено у нотариуса, а оружие находится на хранении в полиции, Как продать это оружие лицу у которого есть разрешение ?
Продать можете по договору купли-проджи ( ст.454 ГК РФ) лицу, у которого есть разрешение на оружие. Если у Вас есть свидетельст о праве на наследство, то можете это сделать. Нужно будет обязательно перерегистрировать оружие в лицензионно-разрешенительном отделе.
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ \ «Об оружии»Статья 20. Продажа, дарение и наследование оружия