Я мать одиночка, хочу сменить фамилию себе и ребёнку.Смогу ли я это сделать
Я мать одиночка,хочу сменить фамилию себе и ребёнку .Смогу ли я это сделать
, дарья, г. Екатеринбург
Денис Сальм
Добрый день, Дарья.
Статьей 59 СК РФ предусмотрено:
Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.
Вы имеет право изменить свое имя (включающее фамилию, собственно имя, а также отчество). Изменения регистрируются в органах ЗАГС, для чего необходимо подать заявление о перемене имени.
Вам полезен мой ответ?