Здравствуйте, подскажите пожайлуста, я пол года назад отписала брату машину, которая досталась мне по наследству, теперь так случилось, что я хочу вернуть еë, это возможно?

Нотариально заверенно ничего не было

, анастасия, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Что понимается под словом «отписала»? Вы имеете в виду заключение договора дарения имущества — транспортного средства (автомобиля)?..

Если речь о договоре дарения, то основания отмены дарения, изложены в положениях статьи 578 Гражданского Кодекса России...http://www.consultant.ru/docum... Пока (предварительно), исходя из описанной ситуации, я не усматриваю оснований для отмены дарения авто.