Классы у второго сохраняются или тоже теряются?
Здравствуйте. Если в автомобильной страховке вписано двое. А вдруг один из вписанных попадает в аварию и окажется виновным. Классы у второго сохраняются или тоже теряются?
, Роман, г. Барнаул
Анна Маркина
Здравствуйте!
Речь, вероятно, идет о КБМ. Данный коэффициент рассчитывается для каждого водителя с учетом дорожно-транспортных происшествий, произошедших по его вине.
Факт вины в ДТП одного водителя, вписанного в полис ОСАГО, не повышает коэффициент БМ для других водителей, вписанных в данный полис.
Свой КБМ вы можете проверить на сайте Российского союза автостраховщиков по этой ссылке
В случае, если у вас есть какие-то возражения относительно присвоенного вам класса, можно подать соответствующее заявление в РСА.