Не поступил в военный вуз, планирую идти на срочку, после 3-х месяцев заключить контракт, и затем после одобрение контракта писать рапорт на поступление, такое возможно?

, Евгений, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, такое возможно. Если вы будете подходить под возрастную категорию для поступления в военное ВУЗ, обычно это возраст до 24 лет. Для поступления необходимо подавать рапорт и соответствующие документы.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.