Здравствуйте.это правда что 10000рублей на школьника начнут выплачивать со 2 августа

, Наталья никитина, г. Москва
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья! Согласно данным на сайте гос услуг срок перечисления денежных средств обозначен не ранее 15 августа

Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

В начале июля Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате на детей школьного возраста в размере 10 тысяч рублей. Материальная помощь должна была поступить семьям с 16 августа, однако 28 июля, Путин изменил дату. Теперь родители смогут получить деньги на детей от шести до 18 лет уже 2 августа. Выплаты будут производится на карту МИР.

Пенсионный фонд РФ распространил сообщение, согласно которому единовременные выплаты в размере 10 тыс. руб. на подготовку к учебному году начнут выплачивать не с 16 августа, а со 2 августа 2021 г.

Полина Рогова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Согласно Указу «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» срок произведения единовременной выплаты в размере 10 000 рублей указан август – декабрь 2021 г.

Это официальный срок осуществления выплаты, который подтверждается нормативным документом. Фактические сроки получения выплаты — это уже устные обещания Президента, не более.