Как заставить арбитражный суд учесть сумму, списанную приставами по судебному приказу?
, Андрей, г. Москва
Судебный приказ был отменен уже после списания приставами, но дело о повороте приостановлено до решения арбитражного суда.Андрей
Андрей, добрый день! У Вас после отмены судебного приказа взыскатель вышел в суд с исковым заявлением по тому же требованию? Если так укажите в отзыве ( ст. 131 АПК РФ), что фактически сумма взыскания (полностью или в части) уже списана судебными приставами в рамках исполнительного производства.
Входит ли в полномочия суда исчислить финальную выплату с учетом уже списанной суммы?
Да, можно в заседании, как вариант перерыв объявят или отложат заседание т.к. не предоставили заранее возражения. Что касается исчисления так собственно в этом и состоит задача суда определить насколько обосновано требование, в том числе с учетом возражений ответчика