И может ли банк отказать, что думаете?

Здравствуйте! Я являюсь единственным собственником квартиры, квартира в ипотеке. Я заёмщик. У меня есть созаёмщик (не родственник мне). Созаёмщик хочет получать налоговый вычет. Я свой налоговый вычет уже использовал на др. объекте. Обратились в банк, они отравили к юристу, юрист озвучит 7000 за договор купли продажи, потом этот договор надо отправить в банк и банк согласится или нет, если нет, то мы просто потеряем деньги. Квартира куплена за 3 млн, продаю 3/4 доли за 2 млн. И соответственно не имею доход и не плачу государству с продажи, квартира менее 5 лет в собственности. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я мыслю? И может ли банк отказать, что думаете? Спасибо!

, Олег, г. Санкт-Петербург
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Мыслите правильно. Банк действительно может отказать даже без объяснения причин, потому что он является залогодержателем. Кстати могу составить договор всего за 1000 рублей) Можете написать в личку